Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Тестовый Диск от Петра Лушникова


Karennur

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Выкладываю пр просьбе хорошего товарища Петра Лушникова, просьба не флудить в данной теме знаю что здесь есть люди с которыми он в контрах, но идея просто замечательная и бескорыстная , что приветствуется,кому надо скачивайте:

 

 

 

Теперь о самом диске :

 

Этот диск содержит отрывки из известных музыкальных произведений разных жанров. Благодаря тому, что записаны не песни целиком, а самые показательные отрывки из них на один CD диск удалось разместить 83 отрывка длиной в среднем около минуты, полутора.

Почти всё записано в CD качестве без потерь (увы пару раз из-за малого опыта пару композиций совсем немного «ухудшил»).

 

В начале диска Вас ждут композиции музыки «взрослой» от джаза, рока, блюза до классики и по мере прослушивания Вы обнаружите и современную ПОП музыку, которая находится где-то в «середине диска», а под его завершение помимо РЭП композиций и танцевальной музыки будут композиции в современных электронных жанрах. В общем, на одном диске всё на любой вкус.

 

Для чего он нужен?

 

Лично мне таковой диск очень удобен. И в комнате прослушивания, когда приезжают гости я могу используя один диск переключаться оперативно с одного музыкального жанра на другой и в случае если мне нужно протестировать «ушами» машину гостя. Один диск очень легко запоминается и это удобно при сравнении одной системы с иной и опять же не нужно таскать целую сумку с коллекцией дисков, что бы прогнать авто по всем музыкальным жанрам.

Последний трек на диске записан в моно режиме. И под конец трека музыка начинает играть только в левом или правом канале. Это очень удобно в том случае если в дверь одну для сравнительного анализа вставлен иной динамик. Оперативно и удобно можно сравнить как играет левый и правый в авто. Очень часто гости после комнаты прослушивания сразу «примеряют» динамики на авто. Есть альтернативные способы, например фейдер на магнитоле, но он будет выводить на каждый динамик или левый или правый стереосигнал и сравнений не получится т.к. дорожки лево/право могут быть сильно разными. Такая манера записи композиции удобнее.

 

Естественно все гости комнаты или клиенты магазина получат такой диск в «подарочной упаковке» и фирменном исполнении.

 

Будут ли дальше диски №2 №3 №4 №5 зависит от того понравится ли этот диск.

 

Что касается ТРЕКОВ и их названий я их выложу на сайт через пару дней и кину всем ссылку. Поэтому париться с поиском: а-ля, а что это за трек? Вам уже не столь необходимо, если есть хоть немножечко терпения конечно. Что касается песен оригиналов т.е. не отрезков, а полных версий композиций, то в «чистом» виде я их выложу через недельку, поэтому их искать Вам не столь необходимо. Опять же просто подождите немного.

 

Обладателям магнитофонов читающих WAV формат это будет особенно приятно. Да и попросту из понравившихся композиций сможете сами создать свой CD тестовый диск с полными версиями песен.

 

Для пользователей вконтакте ещё один сюрприз. Все песни выложу (правда в mp3, но с высоким битрейтом в контакте. Сам часто слушаю музыку через данный сайт. Поэтому без труда любую композицию сможете перетащить себе (постараюсь сделать это уже в середине недели).

 

Ну и естественно буду ждать от Вас отзывов и если понравится и списка композиций которые бы хотели видеть в выпуске номер 2 )) Если конечно первый Вас впечатлит.

 

 

 

В общем, что бы скачать диск нужно:

 

Зайти на сайт http://www.buticar.ru на главной странице внизу слева Вы найдете круглую картинку CD диска. Если на него кликнуть, то скачивание файла архива образа аудиоСД начнется автоматически (на каких-то браузерах только после Вашего подтверждения).

 

Скачиваем архив RAR внутри которого три файла, которые воспринимает программа ALCOHOL 120%, которую можно без труда скачать из интернета или торрентов.

В архиве три файла:

Buticartestcd3.ccd

Buticartestcd3.img

Buticartestcd3.sub

Все эти файлы разархивируем куда удобно в одну папку.

 

С помощью программы alcohol 120% запускаем файл с расширением CCD (остальные программа заюзает сама) и выбираем записать образ на диск (вставляем CD болванку).

 

Вот и всё Audio CD у Вас в кармане.

 

Всё проверил, всё работает. Возможно, можно это ещё на диск записать и с помощью NERO, но у меня не вышло. Alcohol сработал на отлично. Его я всем и порекомендую.

 

ВНИМАНИЕ. Не забудьте перед записью образа на болванку выбрать скорость, с которой будет вестись запись. Чем скорость меньше, тем лучше (программы в настройках предлагают это сделать перед записью диска, как опция). Чем меньше скорость записи на CD болванку, тем лучше он будет читаться CD приводом. Особенно это важно для автомагнитол штатных и устаревших.

 

По умолчанию скорость записи стоит самая высокая. Это стоит изменить вручную.

http://www.drive2.ru/users/buticar/blog/262964/#post

Изменено пользователем Karennur
Ссылка на комментарий

Насчет качества - это прикол?

Качеством и не пахнет, есть у меня некоторые композиции из этой подборки в нормальном качестве, есть с чем сравнивать.

З.Ы. Идея хорошая, если б не качество.

Ссылка на комментарий

Если честно,то этот сказочный долбоёб уже утомил своими методами сравнения аппаратуры и тем более создания собственных дисков для оценки качества звучания аппаратуры.Так что этот диск может быть оень полезен лишь в одном случае-если сломать его пополам и отскребать им лёд со стекла автомобиля в процессе прогрева последнего.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

basshead, В ТОЧКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Карен... выкини этот диск...

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий

Попытаюсь воздержаться от нецензурной лексики для проявления своих эмоций,но всё же...

Сидит один тупой барыга и думает-как бы это мне навешать побольше доширака на уши неподготовленной аудитории? И тут ему в голову приходит такая мысль-надо подразделить всех производителей на азиатских и европейских,далее путём какого-то одному ему понятному принципу нужно внушить начинающему потребителю,что европейские-это круто невесть как,хотя тот же герц или фокал при ближайшем рассмотрении специалистом (ещё раз повторяю-специалистом),являются не более чем кристальной чистоты унылым говном.Затем можно будет записывать какие угодно диски в подвале на встроенную звуковуху ноутбука,выкладывать их в социальные сети и начать гордиться этим.Сколько в говно сахара не добавляй-оно от этого слаще не станет.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

basshead, вообще дело говоришь!!

я на драйве его БЖ читал про установку акустики в машину!! иногда смеялся в захлёб! :biggrin:

все, у кого плохое настроение советую: http://www.drive2.ru/cars/mazda/3/3_1st_generation/buticar/journal/288230376153018153/#post

Ссылка на комментарий

InfiniuM, Вчера перед сном прочёл его писанину и каменты. Как в цирке побывал.:biggrin:

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий
чёт не любит его никто

Трепачей-"профессионалов", с завышенным самомнением нигде не любят.:smile:

Изменено пользователем engine 43

Clarion X1

Ссылка на комментарий
basshead, В ТОЧКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Карен... выкини этот диск...

 

Димон привет Сургуту!!!! Вы чо тут такие злые то, ес ли у кого то с Петей проблемы так решай те , это моя выкладка и он сюда никакого отношения не имеет , лично про качество не скажу ничего , но сама идея коротких треков реально понравилась лично мне очень удобной показалось, и для первого опыта очень неплохо разве нет, вот пусть все ответят непредвзято без мыслей о том кто сделал его, и еще Дим бесит меня когда начинают поносить матом ты же модер чо сидиш без дела, эти маты лично в мой адресс были не пойму? Или может народ думает что я типа партизаню да мне тогда чихать хотелось на таких личностей и еще хотя бы один мат если услышу в своей теме молчать уже не буду , уважение друг к другу тут есть к кого то такие понятия , я же просил не флудить если не нравится то я не могу навязывать и заметьте не навязываю , можно просто пройти мимо или если так хочется высказать свое мнение типа невтерпеж то пишите корректно без мата просто и с уважением к ТС, мне этот диск не к чему

Ссылка на комментарий
basshead, В ТОЧКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Карен... выкини этот диск...

 

Ты по телефону как то поприветливей со мной базариш: братан братуха !!! А тут на людях даже не здороваешься , здороваться надо если уважение имееш!

Ссылка на комментарий

подборка вроде ничего, жаль некоторые треки записали из мп3, а так лично для меня полезно

99>vrx 6t>brax nox28>ss10f>icon 1624>pdx 2.150>visaton w250

Ссылка на комментарий
чёт не любит его никто,а я у него дины покупал)) (по его совету)

 

какие если не секрет? )))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...